Сейчас: 19-03-2024 10:54
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Политика и власть >> Самый сильный кандидат: мэр Краснодара станет «паровозом» единороссов на выборах в Госдуму

Самый сильный кандидат: мэр Краснодара станет «паровозом» единороссов на выборах в Госдуму

Самый сильный кандидат: мэр Краснодара станет «паровозом» единороссов на выборах в Госдуму Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Самый сильный кандидат: мэр Краснодара станет «паровозом» единороссов на выборах в Госдуму

Молодой, энергичный и узнаваемый глава кубанской столицы оптимально подходит на роль лидера кандидатов от партии власти.

Сегодня Евгений Первышов получил одобрение своего решения баллотироваться в депутаты ГД РФ у губернатора Вениамина Кондратьева. По информации портала «ЯСНО», он будет баллотироваться по одномандатному округу. 

Пока вся политическая общественность Краснодарского края ждала новостей об отставке мэра Горячего Ключа, главная новость пришла из Краснодара. Глава города Евгений Первышов решил принять участие в выборах депутатов Государственной Думы России. С просьбой одобрить это решение он обратился сегодня к губернатору Краснодарского края.

Евгений Первышов обосновал свою инициативу тем, что Краснодар сегодня быстро расширяется, растет его население, и для создания максимально комфортной среды нужен солидный финансовый ресурс.

«Нужны новые социальные объекты и очистные, городу требуется большая поддержка на федеральном уровне. Хотел бы попробовать свои силы в качестве кандидата в депутаты Государственной Думы», – сказал Евгений Первышов.

Вениамин Кондратьев одобрил решение главы Краснодара.

«Вас уважают жители Краснодара, за время работы вы погрузились в проблемы краевой столицы и способны отстоять интересы горожан на федеральном уровне. Краснодар должен попадать в федеральные программы, только так мы сможем обеспечить финансирование необходимых для города изменений. И если вы станете депутатом Госдумы, сможете эту ситуацию исправить», – отметил Вениамин Кондратьев.

Также губернатор почеркнул, что Евгений Первышов сделал серьезные шаги для развития краевого центра, его благоустройства, стоял у истоков создания генплана.

«Город должен развиваться в соответствии с ним, оставаясь комфортным. И ваша задача, если вы станете депутатом Госдумы, контролировать процесс его реализации. Этот план должен работать на благо жителей Краснодара», – отметил глава края.

Слухи о возможном выдвижении Евгения Первышова в депутаты Государственной Думы ходили в политических кругах края с осени прошлого года. Отмечалось, что глава кубанской столицы мог бы стать сильным кандидатом, так называемым «паровозом», который, возглавив кандидатов-единороссов, поможет им, благодаря своему авторитету, получить подавляющее большинство мандатов и увеличить представление партии власти от Кубани в нижней палате парламента страны. 

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~8dtIg

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Выборы в Госдуму-2021 в Краснодарском крае