Экс-руководитель управления СК по Крыму станет вице-премьером республики
Соответствующее решение принято на заседании парламента республики, прошедшем 11 ноября.
Госсовет Крыма согласовал назначение Михаила Назарова на должность заместителя председателя Совета министров Республики Крым. Он станет девятым вице-премьером в составе правительства Крыма.
С декабря прошлого года Михаил Назаров возглавлял управление минюста РФ по Крыму.
Михаил Назаров родился в Ярославской области в 1965 году. В июне 1989 года — окончил юрфак Ивановского госуниверситета.
Руководитель Следственного управления СК РФ по Республике Крым. Имеет большой опыт работы в органах прокуратуры с 1989 года, занимая должности: помощника прокурора Рыбинска Ярославской области, в апреле 1995 года назначен зампрокурора Рыбинска, в 1998 году назначен прокурором Рыбинска, а с 2001 года стал Рыбинским городским прокурором. В июне 2006 года в порядке перевода был назначен на должность зампрокурора Республики Мордовия.
С 2007 по 2011 года работал руководителем Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Мордовия. После в мае 2011 года назначен руководителем Следственного управления СК Российской Федерации по Республике Мордовия.
11 сентября 2014 — назначен -руководителем Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым.
В сентябре 2019 года он ушел в отставку в связи с выходом на пенсию, пишет Крыминформ.
Награжден медалями «За отличие», «За безупречную службу» III, II, I степени.
Какие отрасли будет курировать Назаров, пока неизвестно.
Делись!






В воскресенье вечером краснодарские трамваи изменят маршруты
В Краснодаре 10 ноября введут временные ограничения движения на улице Гоголя
На Кубани зафиксировано более 42 тысяч новорожденных с начала 2025 года
Погода в Краснодарском крае 9 ноября: ситуация по городам
Сочи получил статус курорта федерального значения: что это значит? Ничего
Крымский мост сейчас: ситуация 2 ноября на 15 часов
Правда ли, что камеры уже фиксируют незастрахованные по ОСАГО машины?