USD ЦБ 80.7689 EUR ЦБ 90.7062
Сейчас: 17-05-2025 17:38
Главная >> Новости >> Политика и власть >> Новый председатель Совета судей избран в Краснодарском крае

Новый председатель Совета судей избран в Краснодарском крае

Новый председатель Совета судей избран в Краснодарском крае

Новый председатель Совета судей избран в Краснодарском крае

На отчетно-выборной конференции судей избрали новые составы Совета судей, квалификационной коллегии и экзаменационной комиссии Краснодарского края.

Из-за ограничений, связанных с распространением COVID-19, голосование проходило дистанционно.

- В состав Совета судей вошли 35 судей, которые представляют суды общей юрисдикции, арбитражный, гарнизонные военные суды и мировые суды Кубани. В Квалификационную коллегию вошли 12 судей, 7 представителей общественности, а также представитель президента РФ. В состав экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена вошли 10 судей и 3 представителя высших учебных заведений региона, - рассказали «ЯСНО» в пресс-службе краснодарского краевого суда.

Органы судейского сообщества уже провели первые заседания в новых составах, где избрали председателей и их заместителей.

Председателем квалификационной коллегии избран Леонид Блинников – судья Краснодарского краевого суда.

Председателем Совета судей Краснодарского края избран Владимир Кисляк – исполняющий обязанности председателя судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суд.

Экзаменационную комиссию возглавил Михаил Павлычев – судья Краснодарского краевого суда.

Полномочия вновь избранных составов органов судейского сообщества Краснодарского края продлятся 4 года.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~eUlVE

Версия для печати

Поделиться с друзьями