Сейчас: 28-03-2024 13:37
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Политика и власть >> На Кубани открылись 2 799 участков для голосования по поправкам в Конституцию РФ

На Кубани открылись 2 799 участков для голосования по поправкам в Конституцию РФ

На Кубани открылись 2 799 участков для голосования по поправкам в Конституцию РФ Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

На Кубани открылись 2 799 участков для голосования по поправкам в Конституцию РФ

С сегодняшнего дня и до 1 июля жители Краснодарского края могут проголосовать при максимальных мерах предосторожности.

Кубанцам и жителям других регионов предстоит ответить положительно или отрицательно на вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституцию РФ?».

Голосование назначено на 1 июля. Этот день в России объявлен выходным. Но проголосовать можно и раньше – с 25 по 30 июня. Такое решение принято для предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

У россиян есть выбор, где и в какое время отдать свой голос. Основной вариант традиционный – прийти на участок по месту своей регистрации.

- Те, кто не проживает по месту регистрации, могли до 21 июня подать заявку для голосования по месту нахождения через портал Госулуг, МФЦ, участковые и территориальные избирательные комиссии. К подавшим обращение в участковую избирательную комиссию о голосовании на дому члены УИК придут сами. Всего в настоящее время в Краснодарском крае открылись 2799 постоянных участков, - сообщили «ЯСНО» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Их адреса можно найти на сайте регионального избиркома. Также на портале можно найти участок для голосования и проверить информацию о себе в списке. Кроме того, голосование может проходить на придомовой территории во дворе с 25 по 30 июня.

– На всех участках пришедшие будут обеспечены масками и перчатками. При голосовании паспортные данные можно будет показать на расстоянии и получить индивидуальную ручку. В помещениях для голосования будет проводиться дезинфицирующая уборка, – уточнили в краевой избирательной комиссии.

Особые правила в условиях пандемии действуют для голосования на дому. Члены УИК не будут заходить в квартиры. Избирателю нужно будет с порога показать паспорт в развернутом виде и заполнить бюллетень.

Ранее Вениамин Кондратьев рассказал, как на Кубани пройдет голосование по поправкам к Конституции РФ.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~IsfjB

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Кубань официальная / Голосование по поправкам в Конституцию РФ