Сейчас: 19-03-2024 13:02
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Политика и власть >> Спикер ЗСК принял участие в обсуждении процедуры всероссийского голосования о поправках в Конституцию

Спикер ЗСК принял участие в обсуждении процедуры всероссийского голосования о поправках в Конституцию

Спикер ЗСК принял участие в обсуждении процедуры всероссийского голосования о поправках в Конституцию

Спикер ЗСК принял участие в обсуждении процедуры всероссийского голосования о поправках в Конституцию

В Москве в Общественной палате РФ прошло очередное заседание рабочей группы по внесению поправок в Конституцию, на котором шла речь о процедуре голосования по законопроекту о поправке к Конституции.

Заместитель председателя Центризбиркома Николай Булаев сообщим членам рабочей группы, что день голосования будет выходным, но в силу специфики профессий много граждан будут оставаться на рабочих местах. Поэтому комиссия планирует создать дополнительные избирательные участки на рабочих местах.

«Мы считаем, что огромное количество людей в день голосования находится на рабочих местах. И там, где количество этих людей 200, 300 или 400 допустимо образование дополнительных участков, работающих на тех же принципах, что и основные участки», – сказал Николай Булаев.

Спикер ЗСК Юрий Бурлачко в воем комментарии по итогам заседания отметил, что процедуру организации голосования предстоит обсудить еще не раз

«На недавней встрече с членами группы Президент Владимир Владимирович Путин озвучил свою принципиальную позицию провести голосование в будний день, сделав его выходным. Он также распорядился начать подготовку к общероссийскому голосованию. Но поскольку данная процедура не оговаривается в законодательстве, мы, по сути, являемся первопроходцами в данном вопросе. Тему голосования предстоит обсудить еще не раз. У каждого есть своя гражданская позиция. Считаю, что она должна быть активной. Предстоящее голосование – отличный шанс о ней заявить. Поскольку точку в этом вопросе должен поставить народ Российской Федерации», – сказал Юрий Бурлачко.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~N9371

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Законодательное собрание Краснодарского края