Сейчас: 19-03-2024 07:05
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Политика и власть >> Глава регионального парламента оценил перспективы развития Крымского района

Глава регионального парламента оценил перспективы развития Крымского района

Глава регионального парламента оценил перспективы развития Крымского района

Глава регионального парламента оценил перспективы развития Крымского района

Юрий Бурлачко посетил ряд сельскохозяйственных и промышленных предприятий района и оценил их потенциал.

Председатель ЗСК побывал в Крымском районе. В поездке его сопровождали депутаты Сергей Орленко, Николай Кравченко, Сергей Жиленко и Андрей Горбань, глава района Сергей Лесь, председатель местного Совета Андрей Юшко.

За неделю до визита парламентариев в район по поручению Юрия Бурлачко выезжали постоянные комитеты ЗСК. Каждый из них по своим направлениям собрал актуальную информацию о состоянии дел в муниципалитете. Эти данные войдут в проект резолюции и станут основой для подготовки постановления Законодательного Собрания. Документ обсудят сначала на «круглом столе», а после этого рассмотрят на сессии ЗСК.

В Крымском районе Юрий Бурлачко осмотрел рисовые чеки АФГ Националь, где сейчас полным ходом идет уборка урожая, а в ходе посещения сельхозпредприятия ООО «Южные земли» спикер ЗСК осмотрел фруктохранилище, побывал в яблоневых садах компании. В беседе с руководством предприятия Юрий Бурлачко отметил, что в крае есть ряд отраслевых программ, а аграриям оказывается серьезная поддержка.

«Из федерального и регионального бюджетов на закладку и уход садов выделено 600 миллионов рублей, из них по программе «Молодой сад» - 100 миллионов рублей. Объемы урожая постоянно растут, но это тот самый случай, когда количество не отражается на качестве. Оно превосходное. В этом году по инициативе губернатора Вениамина Ивановича Кондратьева в Роспантенте зарегистрировали географическое наименование «Кубанские яблоки». Теперь кубанскими могут называть только те плоды, которые действительно выросли в Краснодарском крае», - подчеркнул Юрий Бурлачко.

В селекционном центре группы компаний «Гавриш» гостям рассказали, какая работа ведется по выращиванию плодовых культур и дальнейшему развитию декоративного питомника. Здесь производят семена овощей всех видов. Из них 250 тонн - защищенного грунта и 150 - открытого.

«Проводимая вами работа очень важна для дальнейших перспектив развития нашего агропромышленного комплекса. Основное стимулирование отрасли заключается в предоставлении мер господдержки. Аграриям оказывается всесторонняя помощь в развитии производств семенного картофеля, семян овощных культур открытого грунта», - сказал сотрудникам селекционного центра Юрий Бурлачко.

Спикер отметил, что обеспечить жителей Кубани и страны качественными натуральными продуктами позволит и реализация принятых ЗСК законов о животноводстве и производстве органической продукции.

Также глава кубанского парламента и депутаты посетили АО «Системный Алюминий» и филиал ООО «Русджам Стеклотара Холдинг».

«Из таких предприятий и складывается промышленный потенциал нашего региона, поддержку которому мы намерены и далее оказывать на законодательном уровне. Если бизнес в целом будет ощущать поддержку власти, то его участие в социальном развитии территории станет более активным», - сказал спикер ЗСК, подводя итоги визита в муниципалитет.

Развитие Крымского района более предметно депутаты обсудят в стенах Законодательного Собрания обсудят уже через несколько дней, сообщает пресс-служба краевого парламента.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~qBsBI

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Законодательное собрание Краснодарского края