Сейчас: 19-03-2024 06:38
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Политика и власть >> Результат выборов в Усть-Лабинске: победа прогосударственных кандидатов

Результат выборов в Усть-Лабинске: победа прогосударственных кандидатов

Результат выборов в Усть-Лабинске: победа прогосударственных кандидатов фото: fototerra.ru

Результат выборов в Усть-Лабинске: победа прогосударственных кандидатов

По предварительным итогам выборов в Совете Усть-Лабинского городского поселения большинство мандатов получили самовыдвиженцы и представители партии «Единая Россия».

Более конкретно расклад выглядит так: 9 самовыдвиженцев, 6 представителей партии «Единая Россия», 3 - от КПРФ, 3 - от «Справедливой России».

Такие данные приводит издание «Обзор», при этом поясняя, что имена конкретных депутатов на данный момент не уточняются – финальный состав совета будет опубликован позднее.

«Расклад действительно интересный. Такие результаты, несомненно, говорят о том, что в Краснодарском крае работают (и работают хорошо!) демократические институты, –прокомментировал ситуацию директор Центра политических исследований и технологий Григорий Киселев. – В то же время важно понимать, что речь идет не о победе “оппозиции” – и КПРФ, и СР, и значительная часть самовыдвиженцев – позитивно настроены к центральной власти, их политический курс не идет в разрез с общегосударственным».

Выборы в Усть-Лабинские, как и в ряде других муниципалитетов Кубани прошли накануне, 8 сентября. Как писал портал «ЯСНО», средняя явка по районам на 20.00 составила 59,01%.

Ранее Усть-Лабинский район попал в зону политической турбулентности. Депутаты Совета Усть-Лабинска отправили в отставку главу муниципалитета Сергея Выскубова за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей. В частности, ему вменяется отсутствие строительного контроля в поселении, неисполнение главой решений суда, а также не вовлечение в оборот бесхозных сетей водопровода и канализации.

До этого, в феврале, сменился глава района - исполняющим обязанности муниципалитета был назначен Алексей Гедзь. С прежним главой был связан ряд скандалов. 


Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~RMODU

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Выборы в Краснодарском крае 2019