Сейчас: 19-03-2024 05:55
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Политика и власть >> Мэр города-героя Новороссийска Дяченко рассказал о подготовке к 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Мэр города-героя Новороссийска Дяченко рассказал о подготовке к 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Мэр города-героя Новороссийска Дяченко рассказал о подготовке к 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Мэр города-героя Новороссийска Дяченко рассказал о подготовке к 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Глава Новороссийска рассказал о подготовке проведения мероприятий, приуроченных к празднованию 75-й годовщины Победы.

Подготовку к мероприятиям, приуроченным к празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне, глава города-героя Новороссийска обсудил на расширенном заседании краевого организационного комитета «Победа». Председатель комитета – губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Об итогах заседания Игорь Дяченко рассказал на своей странице в Instagram.

Он поблагодарил губернатора за возможность провести в Новороссийске все важнейшие краевые мероприятия в юбилейный год Великой Победы и отметил, что подготовка уже началась и относятся к ней власти города со всей возможной серьезностью. В Новороссийске создан городской Штаб по подготовке к празднованию. Как отметил Дяченко, приоритетные вопросы это подготовка памятников и мемориалов, чествование ветеранов и проведения Парада Победы и шествия Бессмертного полка.

В свою очередь Вениамин Кондратьев отметил работу муниципалитетов по реставрации и приведению в должный вид памятников, монументов, мемориалов, братских и одиночных могил и других связанных с именами героев и событиями Великой Отечественной войны мест. Особого внимания требует мемориальный комплекс «Малая земля». Для проведения реставрации требуется сумма порядка 60 млн рублей, город с такой суммой справиться самостоятельно не может. Губернатор поручил региональному министерству финансов рассмотреть возможность помощи в размере 100 млн рублей. 

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~sNOte

Версия для печати

Поделиться с друзьями