Сейчас: 28-03-2024 12:49
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Политика и власть >> После мероприятия с Медведевым спикер ЗСК Бурлачко сделал заявление по нацпроектам

После мероприятия с Медведевым спикер ЗСК Бурлачко сделал заявление по нацпроектам

После мероприятия с Медведевым спикер ЗСК Бурлачко сделал заявление по нацпроектам

После мероприятия с Медведевым спикер ЗСК Бурлачко сделал заявление по нацпроектам

Председатель Заксобрания Краснодарского края Юрий Бурлачко признал недостаточное знание населения о нацпроектах и заявил о готовности кубанских парламентариев включиться в исправление ситуации.

Соответствующее заявление он сделал по итогам ежегодной политической конференции партии «Единая Россия», которая прошла в формате совместного заседания Высшего и Генерального Советов партии «Единая Россия».

Пленарное заседание провел лидер партии, премьер-министр Дмитрий Медведев. Кубань на этом партийном форуме, помимо руководителя фракции «Единой России» в ЗСК, спикера Юрия Бурлачко, представлял его первый заместитель Николай Гриценко.

В начале конференции делегаты и гости работали на креативных сессиях. Юрий Бурлачко и Николай Гриценко приняли участие в сессии «Лидерский потенциал и процедура предварительного голосования». В ходе панельных дискуссий обсуждались вопросы реализации социальных проектов и работы с молодежью, партнерства с некоммерческими организациями и поддержки гражданских активистов.

Итоги обсуждения были подведены на пленарном заседании. Открывая его, председатель Правительства страны Дмитрий Медведев подчеркнул особую значимость информирования населения о ходе выполнения национальных проектов. «Пока, к сожалению, уровень информированности о том, что происходит, очень низкий. И здесь я вижу нашу общую проблему. Это проблема и исполнительной власти, и депутатов, и партии, поскольку она считает национальные проекты своим приоритетом. Если о них известно мало, это означает, что мы с вами не очень хорошо работаем. Нужно этим заниматься более активно», – сказал премьер-министр.

Лидер партии выразил надежду, что создаваемый «Единой Россией» интернет-портал «Нацпроекты глазами людей» в этом поможет и создаст дополнительные возможности для того, чтобы люди могли лучше познакомиться с реальным ходом их реализации.

По окончанию конференции Юрий Бурлачко заявил, что выполняя поручение главы государства Владимира Путина об обеспечении парламентского контроля за исполнением национальных проектов, депутаты ЗСК активно включились в эту работу. «Первоначальный опыт ее реализации показывает справедливость прозвучавшего сегодня в выступлении главы Правительства Дмитрия Анатольевича Медведева критического замечания о недостаточной информированности населения по данному вопросу. Эту общую проблему он адресовал, в том числе и депутатскому корпусу. Нам понятен посыл председателя Правительства, мы готовы по всем доступным каналам вести информационно-разъяснительную работу. Люди должны знать, как приоритетные действия власти, к которым относятся и нацпроекты, скажутся на их жизни», – подчеркнул Юрий Бурлачко.

Напомним, в декабре 2018 года состоялся партийный съезд «Единой России». На нем немало говорилось об обновлении партии, ставке на дискуссии, конкуренцию, и чуть ли не открыто заявили о грядущих чистках, на площадках съезда состоялись откровенные выступления видных единороссов.


Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~GsRdW

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Законодательное собрание Краснодарского края