Сейчас: 28-03-2024 11:44
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Политика и власть >> Спикер ЗСК поздравил врача и депутата Владимира Порханова с вручением Госпремии

Спикер ЗСК поздравил врача и депутата Владимира Порханова с вручением Госпремии

Спикер ЗСК поздравил врача и депутата Владимира Порханова с вручением Госпремии

Спикер ЗСК поздравил врача и депутата Владимира Порханова с вручением Госпремии

В День России, 12 июня, Президент страны вручил премии за достижения в области науки и технологий.

Одним из лауреатов Государственной премии по результатам 2018 года стал доктор медицинских наук, академик РАН, главный врач НИИ – краевой клинической больницы № 1 имени профессора Очаповского, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Порханов.

Как ранее сообщал портал «ЯСНО» Государственная премия Российской Федерации присуждена Владимиру Порханову за «научное обоснование и внедрение в клиническую практику новой концепции снижения заболеваемости и смертности у пациентов со стенотическими заболеваниями трахеи». Исследования Владимира Порханова внесли существенный вклад в разработку новых видов операций на трахее, он руководил и непосредственно участвовал в уникальных реконструктивных операциях, создании нанокомпозитных трахеи, пищевода и диафрагмы.

С этой наградой Владимира Порханова поздравил председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

«Мы поздравляем нашего коллегу – Владимира Алексеевича Порханова – с высокой государственной наградой. Государственная премия – это знак высшего признания заслуг перед обществом. Владимир Алексеевич – человек, который внес неоценимый вклад в развитие кубанской медицины. На его счету бесчисленное количество сложнейших операций и спасенных человеческих жизней, глубокие теоретические изыскания в ряде медицинских отраслей. За годы работы он создал целую школу, подготовив молодую и талантливую смену опытных специалистов. Благодаря его многолетним усилиям и под его руководством Краевая клиническая больница №1 стала крупнейшим многопрофильным медучреждением региона, получила статус НИИ», – говорится в поздравлении спикера ЗСК.

Также Юрий Бурлачко напомнил о том, что Владимир Порханов является депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края второй созыв и работает в составе комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения.

«При его непосредственном участии комитетом разработан значительный пакет нормативных документов, законы и постановления. Законотворческая деятельность комитета и всего депутатского корпуса Кубани направлена на реализацию задач, поставленных в национальных проектах «Здравоохранение» и «Демография»: повышение качества и доступности медицинской помощи, стабильное лекарственное обеспечение льготных категорий граждан, развитие медицины шаговой доступности и медицины высоких технологий, обеспечение медучреждений края высококвалифицированными кадрами», – отметил Юрий Бурлачко.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~ocIQf

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Законодательное собрание Краснодарского края