Учреждена медаль «Ветеран Кубанского казачьего войска»
В краевом парламенте депутаты приняли сразу в двух чтениях изменения в краевой закон «О наградах Краснодарского края за вклад в дело служения кубанскому казачеству».
Депутаты ЗСК дополнили перечень региональных наград медалью «Ветеран Кубанского казачьего войска». В подготовке документа активное участие принял комитет ЗСК по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества под руководством председателя Евгения Шендрика.
Медалью будут награждать лиц, достигших возраста 65 лет, состоящих на момент награждения в казачьих обществах Кубанского войскового казачьего общества не менее 25 лет.
По словам спикера ЗСК Юрия Бурлачко, сегодня казачество края – мощная социальная сила, а в активе Кубанского казачьего войска много полезных дел.
«Эта награда как знак уважения и благодарности всем тем, кто стоял у истоков процесса возрождения войска, кто сохранил казачьи традиции в нашем регионе, на Кубани. Именно из этого круга и будут те, кто первыми получит медаль «Ветеран Кубанского казачьего войска», – отметил спикер ЗСК Юрий Бурлачко.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:
Поделиться с друзьями
Материалы по теме:
Законодательное собрание Краснодарского края