Сейчас: 28-03-2024 12:07
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Политика и власть >> В рамках проекта «Городская среда» в Сочи обустроят 12 придомовых территорий и 4 сквера

В рамках проекта «Городская среда» в Сочи обустроят 12 придомовых территорий и 4 сквера

В рамках проекта «Городская среда» в Сочи обустроят 12 придомовых территорий и 4 сквера

В рамках проекта «Городская среда» в Сочи обустроят 12 придомовых территорий и 4 сквера

Сочинские единороссы провели рабочее совещание по вопросам реализации партийного проекта «Городская среда».

В совещании приняли участие депутат ЗСК Виктор Тепляков, председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов, главы районных администраций Сочи.

Подводя итоги работы за 2018 год, члены координационного совета проекта подчеркнули необходимость проведения общественных обсуждений по каждому объекту благоустройства, учитывать все предложения жителей, активнее вовлекать население в процесс выбора общественных территорий, заранее знакомить с проектами обустройства придомовых территорий.

Как отмечалось на совещании, в рамках партийного проекта «Городская среда» будет обустроено 12 придомовых территорий и 4 сквера.

Важным вопросом в благоустройстве территорий остается их озеленение. Участники совещания подчеркнули, что озеленение необходимо производить с учетом ландшафтного дизайна территорий. Для этого решено включить в состав рабочей группы проекта представителей лесопаркового хозяйства. Со стороны краевых парламентариев будет направлено обращение в администрацию края рассмотреть возможность дополнительного финансирования работ по озеленению.

Также принято решение внести в дорожную карту партийного проекта пункт обязательного согласования работ с общественностью. Всем администрациям районов поручено закрепить за специальной комиссией ответственных по связям с общественностью в рамках реализуемой программы, подготовить график встреч с жителями попадающих под благоустройство домов и общественностью микрорайонов. 

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~Th3VX

Версия для печати

Поделиться с друзьями