Сейчас: 19-03-2024 11:03
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Политика и власть >> В Сочи замдиректора департамента горхозяйства израсходовал 123 млн руб бюджетных денег

В Сочи замдиректора департамента горхозяйства израсходовал 123 млн руб бюджетных денег

В Сочи замдиректора департамента горхозяйства израсходовал 123 млн руб бюджетных денег Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю

В Сочи замдиректора департамента горхозяйства израсходовал 123 млн руб бюджетных денег

В Сочи возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора департамента городского хозяйства администрации.

Виталия Петренко подозревают в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в 2014 году в рамках исполнения программы по переселению людей из аварийного жилья по инициативе департамента городского хозяйства администрации Сочи на сайте было размещено 55 заявок на проведение аукциона.

Директор департамента городского хозяйства заключил 55 муниципальных контрактов с застройщиком на покупку квартир в многоэтажке по улице Виноградной. Сумма контракта составляла более 122,9 миллионов рублей.

- Между тем, дом не достроили, к нему до сих пор не присоединили к централизованным сетям водоснабжения и водоотведения. Кроме этого, отсутствовало разрешение на строительство, что было известно чиновнику, - сообщили «ЯСНО» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Таким образом, госслужащий превысил свои полномочия, это повлекло за собой существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства в виде неправомерного расходования бюджетных денег, поскольку средства были потрачены на ппокупку жилья, не отвечающего требованиям, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~Vas5k

Версия для печати

Поделиться с друзьями