Сейчас: 28-03-2024 11:55
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Политика и власть >> Юрий Бурлачко проинспектировал Тимашевский район

Юрий Бурлачко проинспектировал Тимашевский район

Юрий Бурлачко проинспектировал Тимашевский район

Юрий Бурлачко проинспектировал Тимашевский район

Председатель ЗСК проверил, как идёт подготовка ко Дню муниципального образования.

Группа депутатов во главе с Юрием Бурлачко, спикером ЗСК, посетила детский дом в станице Медведовской. Его воспитанники - дети в возрасте от 7 до 18 лет - продемонстрировали гостям спортивные площадки по мини-футболу с искусственным «травяным» покрытием, баскетбольную и волейбольную площадки, крытый бассейн. У ребят есть собственные теплицы, медицинский и физиотерапевтический блоки. Юрий Бурлачко вручил подрастающим спортсменам футбольные и волейбольные мячи.

Сотрудники обособленного подразделения компании «Вимм-Билль-Данн» угостили членов рабочей группы своими сырами, попросив поддержки в вопросе водоотведения и организации поставки их молочной продукции в бюджетные организации края. Юрий Бурлачко обещал помочь местным производителям при внесении изменений в 44-ФЗ.

Тимашевский район удивил своим современным спортивным комплексом имени Николая Яркового, предназначенным для занятий мини-футболом, гандболом, баскетболом и волейболом. При поддержке ЗСК в муниципалитете могут появится ещё три площадки для пляжного волейбола.

Глава района Алексей Житлов продемонстрировал присутствующим работу кабинета врача общей практики в станице Медведовской. Оборудование позволяет медперсоналу оказывать жителям необходимую помощь. Кадровую проблему с профильными медиками помогает решать программа по развитию сельского здравоохранения: несколько молодых докторов уже улучшили свои жилищные условия и после окончания контракта остались в районе.

Председатель ЗСК заявил, что президент России Владимир Путин в своем ежегодном Послании поставил задачу решить вопрос шаговой доступности учреждений первичного звена здравоохранения.

«Это задача номер один для краевой и местной власти. Хорошо, что в Тимашевском районе слова не расходятся с делом», - отметил он.

Фермеру Василию Онищенко выпала честь встретить гостей в своём хозяйстве. Он ознакомил их с технологией хранения, фасовки зерновых культур и овощей. В ходе встречи фермер обозначил проблему нехватки воды для полива. Причина - препятствие со стороны арендатора водоёма.

Все выявленные проблемы будут рассмотрены на круглом столе во время Дня муниципального образования в краевом парламенте.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~IFtZx

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Законодательное собрание Краснодарского края