Сейчас: 19-03-2024 10:06
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Политика и власть >> На развитие здравоохранения Кубани дополнительно выделено 877 млн рублей

На развитие здравоохранения Кубани дополнительно выделено 877 млн рублей

На развитие здравоохранения Кубани дополнительно выделено 877 млн рублей

На развитие здравоохранения Кубани дополнительно выделено 877 млн рублей

Соответствующие изменения в краевую программу «Развитие здравоохранения» утвердили депутаты ЗСК на очередной сессии.

Дополнительные средства пойдут на развитие материально-технической базы детских поликлиник, приобретение медицинских препаратов, модульных фельдшерско-акушерских пунктов и передвижных медицинских комплексов.

«Отрадно было слышать, что у нас последовательно решается вопрос шаговой доступности в первичном звене здравоохранения, который Владимир Владимирович Путин обозначил в своем Послании Федеральному Собранию. За счет дополнительных средств будут приобретены 10 модульных ФАПов и 3 передвижных медицинских комплекса. Мы уже не раз говорили, что для специфики Краснодарского края это очень важно. Ведь у нас практически половина населения – это жители сельской местности», – подчеркнул Юрий Бурлачко.

Кроме этого, спикер ЗСК заострил внимание, что внутри программы будут перераспределены средства, что позволит отремонтировать 14 медучреждений в городах и районах края и сделать капитальный ремонт первого этажа хирургического корпуса Детской краевой клинической больницы.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~3rUu7

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Законодательное собрание Краснодарского края