Сейчас: 19-03-2024 14:02
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Политика и власть >> Для медобслуживания едущих в Крым Кубани требуется больше машин скорой помощи

Для медобслуживания едущих в Крым Кубани требуется больше машин скорой помощи

Для медобслуживания едущих в Крым Кубани требуется больше машин скорой помощи

Для медобслуживания едущих в Крым Кубани требуется больше машин скорой помощи

С открытием Крымского моста увеличилась нагрузка на систему здравоохранения Краснодарского края.

В ходе пленарного заседания Законодательного собрания края было принято обращение к министру здравоохранения Российской Федерации Веронике Скворцовой помочь Кубани повысить качество и доступность медпомощи отдыхающим и транзитным пассажирам в Краснодарском крае.

Свое обращение депутаты ЗСК аргументировали тем, что только в первые дни после открытия Крымского моста поток автомобилей по нему составил более 20 тысяч в сутки. По расчетам поток транзитных пассажиров с территории Краснодарского края в Крым и обратно составит от 5 до 10 млн человек в год. Министерство здравоохранения края уже отметило на этом маршруте увеличение количества пострадавших в ДТП.

Депутаты ЗСК просят выделить из федерального бюджета средства на покупку дополнительных автомобилей скорой медпомощи, а также средства на развитие материально-технической базы медучреждений, оказывающих помощь при травмах и инфекционных заболеваниях. Все это требуется 14 муниципалитетам Кубани, находящихся вдоль трех направлений автомобильного транзита на Крымский полуостров.

Юрий Бурлачко напомнил, что эти вопросы ранее обсуждались на планерном совещании в ЗСК с участием министра здравоохранения края Евгения Филиппова.

«Это наше совместное с министерством решение – обратиться к министру здравоохранения России. Мы видим кратное увеличение пассажиропотока, возрастает нагрузка. Но ухудшить условия получения медицинской помощи своим жителям мы не имеем права. Более того, мы должны обеспечить это и транзитным пассажирам, и гостям региона. Поэтому обращение актуальное и его необходимо принимать», – считает председатель ЗСК.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~ZgdZI

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Законодательное собрание Краснодарского края