Сейчас: 19-03-2024 13:29
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Политика и власть >> В День защиты детей спикер ЗСК посетил инновационный детсад Анапы

В День защиты детей спикер ЗСК посетил инновационный детсад Анапы

В День защиты детей спикер ЗСК посетил инновационный детсад Анапы

В День защиты детей спикер ЗСК посетил инновационный детсад Анапы

Детский сад «Пчелка» считается одним из лучших в городе и имеет статус инновационной образовательной площадки.

В детский сад Юрий Бурлачко приехал вместе с депутатом Госдумы от Краснодарского края Иваном Демченко, главой Анапы Юрием Поляковым и председателем Совета Леонидом Кочетовым.

В детский сад «Пчелка» ходят дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Осмотрев территорию садика и помещения его основного корпуса, председатель ЗСК смог убедиться в том, что детсаде все максимально продумано и устроено так, чтобы малыши с ограниченными возможностями здоровья чувствовали себя безопасно, комфортно и полноценно развивались.

На базе детсада успешно реализуется программа «Доступная среда». За счет выделенных средств здесь расширены коридоры, дверные проемы, установлены пандусы с поручнями для беспрепятственного передвижения детей. Развивающая среда постоянно обновляется специальным реабилитационным оборудованием, игровыми, коррекционными пособиями и материалами, позволяющими детям получать качественное дошкольное образование.

«Мы очень довольны, что в солнечной Анапе есть такой замечательный детсад. Можете рассчитывать на нашу всемерную поддержку», - сказал по итогам визита Юрий Бурлачко.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~q8qFn

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Законодательное собрание Краснодарского края