Сейчас: 19-03-2024 09:31
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Политика и власть >> Эксперт: Рабочая встреча Путина с Кондратьевым – очень важный сигнал

Эксперт: Рабочая встреча Путина с Кондратьевым – очень важный сигнал

Эксперт: Рабочая встреча Путина с Кондратьевым – очень важный сигнал Путин на встрече с Кондратьевым

Эксперт: Рабочая встреча Путина с Кондратьевым – очень важный сигнал

В ходе посещения Сочи Владимир Путин встретился с главой администрации Краснодарского края Вениамином Кондратьевым.

На встрече президент поинтересовался у губернатора, как он собирается выстроить работу по основным направлениям развития и по решению тех задач, которые были изложены в указе Президента 7 мая этого года – с учетом особенностей края, с учетом особенностей структуры экономики края.

Губернатор отметил, что «майский указ» по его мнению, своевременный и необходимый, и, как представитель сельского региона, выразил уверенность, что народ указ очень ждал и очень надеется, что он будет реализован. Исходя из этого, была скорректирована стратегия развития края до 2030 года.

«В первую очередь мы понимаем: чтобы выполнить все Ваши поручения, конечно, необходим финансовый ресурс. Сегодня ВРП [валовой региональный продукт] края в среднем по итогам прошлого года увеличился на 2,3 процента. Исходя из тех задач, которые сегодня уже Вы поставили в рамках указа, мы должны ВРП увеличить не на проценты, а в два раза. Сегодня у нас ВРП – 2 триллиона 300 миллиардов. Значит, чтобы максимально выполнить указы, он должен быть 4 триллиона 500 миллиардов как минимум», - сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор Краснодарского края стал первым главой региона, встретившимся с Владимиром Путиным после его инаугурации на новый президентский срок. На фоне появляющихся в экспертной среде и СМИ версий о нестабильном положении Вениамина Кондратьева и его возможного перехода на работу в федеральные структуры, эксперты видят позитивный посыл во встрече президента с главой Краснодарского края.

Путин и Кондратьев

В частности, заместитель директора краснодарского Центра политических исследований и технологий Григорий Киселев отмечает, что эта встреча – явный признак одобрения действий краевых властей во главе с Вениамином Кондратьевым.

«Рабочая встреча Владимира Путина с Вениамином Кондратьевым, прошедшая сегодня в Сочи — очень важный сигнал, который адресован краевым политическим элитам. Вениамин Кондратьев — первый из губернаторов, встретившихся с Владимиром Путиным в этом президентском сроке. Данную встречу стоит интерпретировать как одобрение центральной властью деятельности губернатора края, его команды, основных направлений деятельности. Нужно подчеркнуть, что сама тема доклада, сделанного Кондратьевым — выполнение «Майского указа» — носит чисто формальный характер, реальный смысл прошедшей встречи лежит именно в репутационной плоскости, в плоскости одобрения деятельности краевой администрации», - считает Григорий Киселев.

Кондратьев на встрече с Путиным


Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~rr8yt

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев