Сейчас: 19-03-2024 07:19
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Политика и власть >> Делегация ЗСК едет в Крым на Конференцию Южно-Российской Парламентской Ассоциации

Делегация ЗСК едет в Крым на Конференцию Южно-Российской Парламентской Ассоциации

Делегация ЗСК едет в Крым на Конференцию Южно-Российской Парламентской Ассоциации

Делегация ЗСК едет в Крым на Конференцию Южно-Российской Парламентской Ассоциации

Спикер краевого парламента Юрий Бурлачко рассказал о пользе межпарламентского сотрудничества для Юга страны.

Очередная ХХVIII Конференция Южно-Российской Парламентской Ассоциации пройдет в Ялте 12-13 апреля. Участие в конференции примут делегации из Адыгеи, Калмыкии, Ингушетии, Северной Осетии, Карачаево-Черкесскии, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского края, Севастополя и Абхазии.

Как рассказал «ЯСНО» председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко, Южно-Российская Парламентская Ассоциация – отличная переговорная площадка, на которой парламентарии сообща рассматривают общие проблемы, ищут пути их законодательного регулирования, обсуждают необходимость изменений в федеральном законодательстве. Итог такого сотрудничества - общее решение, которое парламентарии представляю на федеральный уровень.

«На мой взгляд, развернутое межпарламентское сотрудничество позволяет эффективно строить законотворческую деятельность, обеспечивает оперативное парламентское регулирование возникающих перед нашим обществом проблем. Жизнь показывает нам, как важно своевременно доводить мнение субъектов до федерального центра. Так, например, группой кубанских депутатов был подготовлен проект федерального закона «О развитии виноградарства и виноделия в Российской Федерации». Сейчас он рассмотрен Госдумой в первом чтении. Мы рассчитываем, что его принятие усилит поддержку отрасли виноградарства на территориях субъектов Юга России», – отметил Юрий Бурлачко.

Виноградарство и виноделие - ключевые отрасли АПК практически всех субъектов-членов Южно-Российской Парламентской Ассоциации, поэтому перспективы развития отрасли будут активно обсуждаться парламентариями наряду с не менее значимыми вопросами имущественных и земельных отношений, мерами господдержки реального сектора экономики, совершенствованием работы учреждений социальной сферы и т.д.

В ходе Конференции состоится передача знамени и полномочий Председателя Южно-Российской Парламентской Ассоциации от Республики Крым Краснодарскому краю.

«Мы принимаем это с чувством признательности к той немалой работе, что проделали наши предшественники. А также с готовностью не менее активно продолжить эту деятельность», - сказал спикер ЗСК. 

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~Yk61c

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Законодательное собрание Краснодарского края