Сейчас: 28-03-2024 11:02
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Политика и власть >> Депутат Госдумы от "Единой России" направит депутатский запрос в связи с увольнением сочинской учительницы

Депутат Госдумы от "Единой России" направит депутатский запрос в связи с увольнением сочинской учительницы

Депутат Госдумы от "Единой России" направит депутатский запрос в связи с увольнением сочинской учительницы Алёна Аршинова

Депутат Госдумы от "Единой России" направит депутатский запрос в связи с увольнением сочинской учительницы

Координатор партийного проекта «Единой России» «Новая школа», депутат Государственной Думы Алёна Аршинова направит депутатский запрос в мэрию Сочи с просьбой провести тщательную проверку причин увольнения учительницы в школе №4.

«Накануне Нового года учитель биологии Елена Носова из сочинской школы №4 была уволена. Администрация школы сообщила, что это произошло в связи с нарушением устава учебного заведения, а также по поступившим жалобам от родителей. Необходимо инициировать проверку обстоятельств увольнения. В этой связи я бы хотела обратиться в администрацию Сочи, поскольку город является учредителем данного образовательного учреждения», - цитирует Алёну Аршинову сайт партии.

Кроме того, депутат просит провести проверку условий для обучения детей именно в этом районе. «Администрация школы сообщила, что произведена закупка новой мебели, и в классе, где уволенный учитель производил съемку, сейчас идет ремонт – меняются двери и так далее. Результаты проверки должны показать, в том числе, когда была сделана закупка оборудования», - добавила она.

Аршинова выразила уверенность в том, что увольнение педагога в канун Нового года недопустимо. «У тех, кто смотрел запись, возникло ощущение, что учительница уволена именно из-за нее – за то, что она указала на неподобающие условия своей работы и обучения детей. Кроме того, на видео можно увидеть нарушения простейших санитарных норм. Возникает вопрос, как школа вообще могла быть принята в начале учебного года. На этот вопрос также необходимо получить ответ», - отметила депутат.

Елена Носова

На фото: Елена Носова. Фото с личной страницы Носовой во ВКонтакте

Напомним, как ранее сообщал портал "ЯСНО", учительницу Елену Носову уволили после публикации видео о состоянии местной школы. Накануне она выступила с новым разоблачением. На этот раз оно касалось отношения руководства школы и педагогов к детям с ограниченными возможностями

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~DjrbD

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Увольнение учительницы в школе № 4 г. Сочи