Сейчас: 19-03-2024 13:51
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Политика и власть >> Стали известны фамилии всех прошедших в ЗСК кандидатов в депутаты

Стали известны фамилии всех прошедших в ЗСК кандидатов в депутаты

Стали известны фамилии всех прошедших в ЗСК кандидатов в депутаты

Стали известны фамилии всех прошедших в ЗСК кандидатов в депутаты

Накануне глава Избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко подвел итоги выборов, назвав всех избранных депутатов Законодательного собрания Кубани. «Единая Россия» получила 29 мандатов по партийным спискам, КПРФ и ЛДПР - по 3 мандата; по одномандатным округам победили 33 представителя ЕР, 1 человек - от Партии Роста и 1 от «Справедливой России».

Как ранее сообщал портал «ЯСНО», по итогам выборов подавляющее большинство голосов по партийным спискам получила партия «Единая Россия» - 70,7%, на втором месте Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ) – 11,53%, третье – у Либерально-демократической партии России (ЛДПР) – 11,15%.

В итоге от ЕР депутатами по партспискам становятся Владимир Бекетов, Юрий Бурлачко, Владимир Порханов, Борис Левитский, Олег Бойченко, Александр Агеев, Алексей Титов, Александр Поголов, Николай Петропавловский, Владимир Чепель, Петр Савельев, Ирина Караваева, Сергей Усенко, Евгений Шендрик, Жанна Беловол, Борис Юнанов, Николай Гриценко, Сергей Орлов, Владимир Ященко, Роберт Паранянц, Владимир Агафонов, Евгения Шумейко, Андрей Горбань, Сергей Алтухов, Константин Димитриев, Сергей Орленко, Андрей Булдин, Алексей Сафронов, Дмитрий Лебедев.

Кроме вышеперечисленных "единороссов" депутатами ЗСК станут члены партии, баллотировавшиеся как самовыдвиженцы, Николай Кравченко и Виктор Тепляков.

От Партии Роста по округу № 27 победила Юлия Пархоменко. В одном из округов Краснодара обошел других кандидатов Денис Хмелевской, на момент выборов являвшийся и.о. руководителя краевого отделения «Справедливой России», но на этой неделе исключенный из партии

По списку ЛДПР прошли Иван Тутушкин, Батырбий Панеш и Мурат Напсо (ему передал свой мандат Владимир Жириновский, возглавлявший список).

Депутатам от КПРФ стали Павел Соколенко, Геннадий Шабунин и Иван Жилищиков.

Напомним, новый созыв Законодательного собрания Краснодарского края будет состоять из 70 депутатов. Половина из них избиралась по партийным спискам, другая - по одномандатным округам. Комиссия Центризбиркома уже признала, что выборы на Кубани прошли без серьезных нарушений.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~SbJNw

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Выборы Заксобрания Краснодарского края в 2017 году / Новый состав Заксобрания Краснодарского края