Сейчас: 19-03-2024 07:28
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Политика и власть >> Председатель кубанского избиркома: на все обращения мы оперативно реагируем и проверяем факты

Председатель кубанского избиркома: на все обращения мы оперативно реагируем и проверяем факты

Председатель кубанского избиркома: на все обращения мы оперативно реагируем и проверяем факты

Председатель кубанского избиркома: на все обращения мы оперативно реагируем и проверяем факты

Выборы идут в штатном режиме уже пятый час. Соответствующее заявление сделал журналистам председатель Избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко.

Как ранее сообщал портал «ЯСНО», помимо выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края, проходят 109 муниципальных выборных кампаний.

По словам Черненко, все 2779 избирательных участков открыты для избирателей. На 10.00 проголосовало 5,16 % избирателей регионов, текущие данные по явке – 13,89 %. На Кубани 32000 человек воспользовались системой «Мобильный избиратель», из них до 10.00 утра проголосовали 4280. Около 9000 наблюдателей работают на избирательных участках региона.


Глава избиркома отметил, что в интернете появились жалобы от независимых наблюдателей по поводу вбросов бюллетеней (участок 2150) и запретов на съёмку (например, участи 6150 и 44). «На все обращения мы оперативно реагируем и проверяем факты. На указанных избирательных участках окружная комиссия ведёт проверку, пока эти данные не подтвердились. Что касается запрета на съёмку, члены комиссии разрешают фото- и видеосъёмку на участках в специально отведённых местах, исключая попадания в объектив персональных данных избирателей. Из Сочи поступали жалобы населения и предпринимателей по поводу массовой заклейки агитационными плакатами стеклянных остановочных пунктов и витрин магазинов, хотя кандидатам были выделены специальные места для размещения информации», - рассказал журналистам Алексей Черненко.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~hGLzy

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Выборы Заксобрания Краснодарского края в 2017 году