Сейчас: 19-03-2024 12:06
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Политика и власть >> В Единый день голосования на Кубани проходят 110 избирательных кампаний разного уровня

В Единый день голосования на Кубани проходят 110 избирательных кампаний разного уровня

В Единый день голосования на Кубани проходят 110 избирательных кампаний разного уровня

В Единый день голосования на Кубани проходят 110 избирательных кампаний разного уровня

Для избирателей в Краснодарском крае свои двери откроют 2779 участков для голосования.

Жителям Кубани предстоит выбрать 70 депутатов Законодательного собрания, глав 69 поселений, депутатов Советов Ейского района, Тихорецкого, Кропоткинского и Туапсинского городских поселений. В крае проходит еще 40 муниципальных кампаний по дополнительным выборам депутатов представительных органов.

На 35 мест депутатов ЗСК по одномандатным округам претендуют 168 кандидатов. Еще 35 мест по партийным спискам поделят пять политических объединений – это «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Коммунисты России».

Для проведения голосования в крае образовано 2779 избирательных участков, из них 29 – в местах временного пребывания избирателей. По состоянию на 1 июля 2017 года на Кубани зарегистрировано 4 060 943 избирателя.

В этом году при определении результатов голосования будет использоваться система ускоренного введения данных итоговых протоколов участковых избирательных комиссий в государственную автоматизированную систему (ГАС) «Выборы» с помощью QR-кодов. Эта технология будет применяться на 2585 избирательных участках.

Второй год на территории Краснодарского края действует Объединенный штаб общественного наблюдения за выборами, в который входят представители избирательной комиссии Краснодарского края, краевой Общественной палаты, Совета при главе администрации Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека и ряда краевых общественных объединений.

На всех избирательных участках предоставлена возможность присутствовать наблюдателям от политических партий, кандидатов-одномандатников, представителей средств массовой информации.

Следить за соблюдением порядка в Единый день голосования будут более 7000 сотрудников полиции. Также традиционно на охрану при проведении выборов выйдут свыше 4 000 казаков, дружинников и сотрудников частных охранных предприятий.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~yEbhN

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Выборы Заксобрания Краснодарского края в 2017 году