На Кубани создадут портал для размещения информации о неиспользуемых объектах госимущества
ИА «Ясно» (Краснодар) – 8 ноя. Новый портал позволит формировать программы приватизации с учетом интересов бизнеса, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Как отметил глава региона Вениамин Кондратьев, сегодня при составлении плана приватизации мнение самих предпринимателей не рассматривается. Поэтому аукционы, организованные властью, зачастую просто проваливаются.
«Необходим единый портал, реестр, где будет размещена информация о неиспользуемых объектах государственного и муниципального имущества. Данные должны быть доступны не только после того, как имущество будет выставлено на торги, а в целом открыты для бизнеса», – отметил политик.
По его словам, это позволит проводить приватизацию с учетом мнения потенциальных приобретателей, оставивших заявку на портале.
Делись!






Погода в Краснодарском крае 14 мая: ситуация по городам
МедиаКонтроль ГД: майские праздники многим депутатам так и не пошли на пользу
Помощь Туапсе: как помочь животным в мае-2026
Терапевт объяснила детокс-свойства овощей и их пользу для организма
Почему атаки Украины после удара по Ростову будут только усиливаться — эксперт
Осквернителя могил участников СВО на кладбище в Краснодаре задержали
Элита Кубани собралась на трибунах первого за 3 года парада Победы в Краснодаре