Вопрос с альтернативным трудоустройством коллектива завода «Седин» практически решен – власти
ИА «Ясно» (Краснодар) – 28 марта. Более 80% коллектива из 124 человек получили работу на предприятиях группы «Седин», 17 сотрудников трудоустроены инвестором предприятия, сообщили в пресс-служба администрации Краснодарского края.
Речь об этом шла на встрече инициативной группы «сединцев» с заместителем главы региона и инвестором. Участие в разговоре с заводчанами также приняли и.о. руководителя департамента промышленности края Иван Куликов, генеральный директор МОАО «Седин» Игорь Соболев
От предложенных вариантов трудоустройства отказались только 10 человек – большинство из них – в связи с выходом на пенсию.
Замглавы региона Сергей Алтухов напомнил, что инвестор для предприятия найден и достигнута принципиальная договоренность о реализации инвестпроекта на базе станкостроительного завода «Седин» с сохранением профильного производства. В настоящее время инвестором прорабатываются финансовые и юридические вопросы проекта.
Алтухов заверил коллектив, что по поручению губернатора Вениамина Кондратьева ситуация на станкостроительном заводе «Седин» находится под постоянным контролем краевых властей.
Замглавы подчеркнул, что власти региона намерены и дальше предпринимать все действия, чтобы сохранить отрасль станкостроения, сберечь интеллектуальную собственность завода.
На встрече также обсуждалось, что со стартом инвестроекта на площадке станкостроительного завода «Седин» предпр
иятие сможет рассчитывать и на федеральные меры поддержки со стороны Минпромторга РФ и Фонда развития промышленности.
Делись!






Погода в Крыму на Пасху 12 апреля: ситуация по городам
В Сочи разработали новые этномаршруты на Год единства народов России
В кубанском хуторе эвакуировали людей из-за падения БПЛА с боевой частью
Политэксперт: Путин поставил точку в информатаке на губернатора Кондратьева
В долгах, как в шелках: что значат мегаубытки агроимперии Александра Ткачёва
Чистый четверг-2026: почему принято считать деньги и что важно сделать до утра
Пасха-2026: как правильно приветствовать «Христос воскресе» и другие нюансы