Глава Кубани поручил научить дорожные службы ликвидировать снежные заторы
источник фото - anews.com
ИА «Ясно» (Краснодар) - 21 января. Учения по ликвидации снежных заторов на автодорогах Краснодарского края начались 21 января по поручению губернатора региона Вениамина Кондратьева, сообщила его пресс-служба.
Учения пройдут в течение двух дней в 11-ти городах и районах Кубани.
«При проведении учений необходимо проанализировать и учесть опыт чрезвычайной ситуации 2014 года, когда из-за снежных заносов на ряде дорог региона образовались заторы», - говорится в сообщении властей.
Задача учений - проверить уровень готовности дорожных и пожарно-спасательных служб, муниципалитетов к чрезвычайным ситуациям, вызванными неблагоприятными погодными условиями на федеральных и региональных автодорогах.
В мероприятии задействованы силы МЧС, министерство здравоохранения края, ФКУ Упрдор «Черноморье», территориальное управление госкомпании «Российские автомобильные дороги», ГИБДД.
В первый день учений специалисты ликвидируют условное ДТП, произошедшее на федеральной автодороге вследствие гололеда и сильного тумана. Во второй день, по легенде учений, федеральные и краевые автодороги будут занесены снегом, образуются заторы. Специалисты всех структур и служб, задействованных в учениях, проведут эвакуацию людей, оказавшихся в снежном плену, и произведут расчистку дорог. На месте будут развернуты пункты питания и обогрева.
Итоги учений подведут вечером 22 января на совещании в администрации края.
Делись!






Погода в Краснодарском крае 15 апреля: ситуация по городам
Штормовое предупреждение в Крыму 15 апреля: ситуация по городам
В Крыму уволили двух начальников дорожных служб за некачественный ремонт
На автодороге Краснодар – Ейск завершен ключевой этап капремонта путепровода
Пасха-2026: как правильно приветствовать «Христос воскресе» и другие нюансы
Политэксперт: Путин поставил точку в информатаке на губернатора Кондратьева
В долгах, как в шелках: что значат мегаубытки агроимперии Александра Ткачёва