Первым замом Пахомова стал Мугдин Чермит. Займется в Сочи ЖКХ и стройками
источник фото - sochiadm.ru
ИА «Ясно» (Сочи) - 20 января. Мэр Сочи Анатолий Пахомов в среду представил своего первого заместителя, им стал Мугдин Чермит, который ранее был заместителем руководителя департамента внутренней политики администрации Краснодарского края, сообщила мэрия курорта.
Отмечено, что в Сочи он будет курировать сферы ЖКХ и строительства.
«Сегодня Мугдин Мадинович по моей просьбе приехал в Сочи. У него очень обширная, интересная биография. Он хорошо знает сферы строительства, ЖКЖ. И мы надеемся, что он принесет пользу нашему городу», - приводит мэрия слова Пахомова.
Мугдин Чермит родился 15 июля 1960 года в поселке Энем Тахтамукайского района Адыгеи. В 1983 году окончил Кубанский сельскогохозяйственный институт, получил специальность «инженер-строитель». Карьеру начал мастером строительной бригады, с октября 1984 по 1989 год был на комсомольской работе. Затем работал заведующим идеологического отдела райкома партии. С 1991 по март 1993 года был заместителем диктора по строительству комбината «Октябрьский», а с марта 1993 по 1994 год был директором строящегося комплекса пищевых производств Краснодаргорстрой.
С ноября 1994 года по 2013 год - генеральный директор ООО «Фирма НЭФ». Трижды избирался депутатом совета народных депутатов Тахтамукайского района. Трижды до 2011 года избирался депутатом парламента Адыгеи.
С октября 2013 года он работал заместителем руководителя департамента внутренней политики администрации Краснодарского края.
Делись!






В аэропорту Краснодара сняли ограничения на полеты
В Крымском районе спецкомиссии оценивают ущерб от июньских подтоплений
Полицейские задержали краснодарцев, снявших провокационный ролик на фоне собора
Погода в Краснодарском крае 15 июля: ситуация по городам
Почему Россия затягивает СВО, объяснил депутат Госдумы РФ Олег Матвейчев
Время для переоценки прошлого: новолуние в Раке 14 июля 2026 года
Эксперт: топливный кризис выгоден самим нефтяным компаниям