Дмитрий Медведев обсудит региональный туризм на профильном совещании в Сочи
фото: ugranow.ru
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил что во время новогодних каникул собирается провести в Сочи большое совещание, посвященное внутреннему туризму. В совещании примут участие вице-премьер Ольга Голодец, министр культуры Владимир Мединский, глава Ростуризма Олег Сафонов, министр транспорта Максим Соколов, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, а также представители профильных министерств и ведомств.
«В Сочи мы проведём совещание, посвящённое внутреннему туризму», — сообщил Медведев в интервью «РИА-новости» и добавил, что сам планирует покататься в Сочи на лыжах во время новогодних каникул.
Напомним, что в рамках федеральной программы «Развитие внутреннего и въездного туризма 2011-2018» в 2011-2015 годах начали строить более 152 объектов обеспечивающей инфраструктуры в 36 кластерах на территории 28 регионов России, при этом 45 объектов уже введены в эксплуатацию. Всего на программу в 2015 году были выделены 4 миллиарда рублей из федерального бюджета.
Делись!






Краснодарцы могут принять участие в экскурсии по историческому центру города
Еще два новых детских сада в Краснодаре приняли своих первых воспитанников
В Геленджике желающих приглашают на заплыв с моржами
Бесплатное образование в сфере ИТ могут получить ветераны СВО
Путин получил «Бхагавад-гиту» от лидера Индии: что это значит
Порт в Темрюке загорелся после атаки украинского БПЛА
Суперлуние озарит небо 5 декабря