Власти Краснодара решили сэкономить на школьном молоке 66,8 млн рублей. «За вредность»

Депутаты гордумы Краснодара на внеочередном заседании приняли решение, что в 2016 году школьное молоко будут получать только учащиеся 1- 4 классов; это позволит сэкономить в бюджете 66,8 миллиона рублей.
Сейчас этой мерой соцподдержки охвачены 1–11 классы. Полезный продукт юные горожане получают два раза в неделю.
Кроме того, с 1 января 2016 года прекращает действовать дополнительная мера социальной поддержки в виде частичной оплаты стоимости питания в школьных столовых педагогических работников городских общеобразовательных учреждений — она составляла 23 рубля в день на одного педагога.
Как отметили в городском департаменте образования, данная мера соцподдержки распространялась только на педагогов, не учитывая других сотрудников школ, и не охватывала педагогических работников детских садов.
«Эти изменения вносятся на заседание городской Думы, учитывая сложную ситуацию в экономике, и в целях снижения нагрузки на местный бюджет. Корректировка ряда мер социальной поддержки даст экономию в следующем году в сумме 66,8 млн рублей», — привела пресс-служба мэрии слова директора городского департамента образования Алексея Некрасова.
Куда будут направлены сэкономленные средства, не указывается.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:
Поделиться с друзьями