В градостроительном департаменте Краснодара произошло «разделение властей»
В краснодарском департаменте архитектуры и градостроительства прошли кадровые перестановки. Городскими властями было принято решение разделить должности директора ведомства и главного архитектора. Пост директора департамента занял Игорь Медведев, ранее руководивший МКУ «Градинформ». Обязанности главного архитектора города продолжит исполнять Игорь Мазурок, при этом он будет подчинен Медведеву и станет его заместителем.
«В департаменте архитектуры мы планируем значительные изменения, это именно то направление, по которому к нам возникает большое количество вопросов, стоят важные задачи по формированию нового проекта Генерального плана, разработки всей градостроительной политики города, работе над обликом краевой столицы», – сказал Владимир Евланов.
Инициатором кадровых изменений в департаменте архитектуры и градостроительства является вице-губернатор Краснодарского края Юрий Гриценко. По его мнению, руководитель департамента архитектуры должен заниматься административными вопросами, а внешняя эстетика города должна быть в ведении главного архитектора.
Делись!






Погода в Краснодарском крае 14 июля: ситуация по городам
Кубань может получить нового прокурора
Погода в Крыму 14 июля: ситуация по городам
Политика без «паркета»: «Новые люди» дали старт выборам на берегу моря в Туапсе
Почему Россия затягивает СВО, объяснил депутат Госдумы РФ Олег Матвейчев
Время для переоценки прошлого: новолуние в Раке 14 июля 2026 года
Депутаты Кубани обсудили перспективы развития Павловского района