Сейчас: 28-03-2024 13:47
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Политика и власть >> Жители Юга смогут внести свои предложения в доклад ОП РФ президенту

Жители Юга смогут внести свои предложения в доклад ОП РФ президенту

Жители Юга смогут внести свои предложения в доклад ОП РФ президенту на фото - Александр Бречалов

Жители Юга смогут внести свои предложения в доклад ОП РФ президенту

Участники форума активных граждан «Сообщество», который пройдет в Краснодаре 19-20 октября, смогут последними внести свои предложения в ежегодный доклад о состоянии гражданского общества, который традиционно представляется президенту РФ, сообщили организаторы форума.  

Форум в Краснодаре станет восьмым по счету из девяти, которые Общественная палата РФ проводит в этом году во всех федеральных округах. 

По словам секретаря общественной палаты РФ Александра Бречалова, форум «Сообщество» проводится «не для представителей власти», а для «активных граждан» и именно поэтому «мы заинтересованы в поиске новых лидеров общественного мнения и готовы поддержать все конструктивные инициативы». 

Как отметил руководитель проекта ОП РФ «Перспектива» Александр Свинин, доклад будет написан самим гражданским обществом впервые. 

«Каждый активный гражданин на наших форумах имеет возможность внести в него свой вклад», - резюмировал он.  

Активные граждане ЮФО за два дня пройдут через ряд тематических дискуссий по ключевым для развития некоммерческого сектора темам, примут участие в мастер-классах от экспертов регионального и федерального уровня, представят гражданские практики региона, лучшие из которых попадут в поддержанный Президентом РФ проект «Перспектива».  

Участниками форума могут стать активные граждане и представители НКО, члены общественных палат, чиновники федерального и регионального уровня, предприниматели, депутаты. Регистрация доступна на официальном сайте форумсообщество.рф.  

Ранее форумы «Сообщество» прошли в Нижнем Новгороде (ПФО), Новосибирске (СФО), Петрозаводске (СЗФО), Якутске (ДФО), Челябинске (УрФО), Севастополе (КФО), Ставрополе (СКФО). Их главная задача – получить обратную связь от авторов социальных инициатив и представителей НКО из регионов. Предполагается, что документ с данными по всем федеральным округам будет презентован на итоговом форуме «Сообщество» в Москве 3-4 ноября. Участие в этом беспрецедентном событии примут более 3500 активных граждан и НКО со всей страны. 

Зарегистрироваться для участия в форуме можно здесь.

Информационное агентство "Ясно" является партнером форума в Южном федеральном округе.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~Uy8io

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Построение гражданского общества в Краснодарском крае. НКО