Сейчас: 19-03-2024 14:46
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Политика и власть >> Вениамин Кондратьев принял присягу губернатора на инаугурации

Вениамин Кондратьев принял присягу губернатора на инаугурации

Вениамин Кондратьев принял присягу губернатора на инаугурации

Вениамин Кондратьев принял присягу губернатора на инаугурации

Сегодня, 22 сентября, в кубанской столице открылось внеочередное заседание Законодательного собрания Краснодарского края, на котором избранный глава администрации региона Вениамин Кондратьев вступил в должность, передает корреспондент "Ясно" с места события.

В стенах филармонии, где проходит мероприятие, присутствует вся политическая и бизнес-элита региона. Помимо высокопоставленных чиновников, депутатов различных уровней, здесь присутствуют и олигархи Сергей Галицкий и Ризван Исаев, а также представители крупных религиозных конфессий.

Вениамин Кондратьев принес присягу на Конституции. В клятве он, в частности отметил, что обязуется исполнять свои обязанности в интересах жителей и в соответствии с законодательством России.

После этого выступил полномочный представитель президента в ЮФО Владимир Устинов, который пожелал Кондратьеву выполнить обещания, данные в ходе избирательной кампании. Особенно он отметил необходимость решить проблему коррупцию в органах власти.

От имени губернаторов Юга России со вступлением в должность Вениамина Кондратьева поздравил Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов. Также он отметил, что "Адыгея поддерживает Кондратьева...ни о каких границах между нами не может быть речи".

Как сообщал «Ясно», на выборах 13 сентября Вениамин Кондратьев набрал 83,64% голосов. За него проголосовали более 1,5 миллиона человек. На заседании крайизбиркома 14 сентября принято постановление о том, что выборы главы края признаны состоявшимися и действительными.



Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~SQVBC

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Выборы в Краснодарском крае 2015 / Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев