Новый скандал в мэрии! Директор департамента строительства Краснодара стал фигурантом уголовного дела
Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора департамента строительства Краснодара, уличив его в превышении должностных полномочий, сообщил первый зампрокурора Краснодарского края Игорь Бабаев в ходе коллегии по итогам работы прокуратуры региона в первом полугодии 2015 года.
Бабаев не назвал фамилию подозреваемого чиновника. По его словам, уголовное дело возбуждено по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
«В связи с ненадлежащим содержанием сетей коммунальной инфраструктуры, в связи отсутствием необходимых муниципальных программ, бюжетных средств на их модернизацию далась оценка соблюдению финансовой дисциплины. Так, при координации прокуратуры Прикубанского округа Краснодара оперативно-розыскных мероприятий установлено злоупотребление при исполнении инвестиционной программы ООО «Краснодар-Водоканал» и иные нарушения, повлекшие неполучение муниципалитетом средств в особо крупном размере. Следственным органом возбуждено уголовное дело в отношении директора департамента строительства города по статье 286 УК РФ», - сказал Бабаев.
Источник фото - rentty.ru
Делись!






Рейтинг депутатов кубанского ЗСК в мае 2026: кто отработал, а кто отмаялся
Погода в Краснодарском крае 9 июня: ситуация по городам
На Краснодарский край надвигаются ливневые дожди с градом
Крымский мост сейчас: ситуация 8 июня на 16 часов
Крымский мост сейчас: ситуация 6 июня на 15 часов
Крымский мост сейчас: ситуация 4 июня на 14 часов
Крымский мост сейчас: ситуация 5 июня на 16 часов