«Турист будет ехать и наслаждаться». Врио главы Кубани поручил найти своё лицо для придорожных кафе
Врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев 20 июля на совещании о качестве придорожного сервиса дал поручение каждому району региона разработать свою концепцию внешнего вида придорожных кафе, магазинов и отелей, сообщила пресс-служба главы региона.
Наиболее крупные «придорожные кластеры» на Кубани функционируют вдоль федеральных автомобильных дорог М-4 «Дон» и А-146 «Краснодар-Новороссийск». Это комплексы в Кущевской, Октябрьской, Березанской, Пластуновской, Саратовской, в поселке Ахтырском.
По мнению руководителя региона, у каждого кубанского муниципалитета должна быть своя концепция внешнего вида объектов придорожного сервиса. Вениамин Кондратьев дал главам районов конкретный срок на составление и утверждение этой концепции.
«До 1 сентября даем возможность предоставить вам свое видение мест для семейного отдыха. Пусть у придорожного сервиса в разных районах будет свое лицо. Это наш имидж. Турист будет ехать и наслаждаться, видя стилизованные ларьки, павильоны, будет тратить деньги еще в дороге», - процитировала слова Кондратьева его пресс-служба.
По данным краевой власти, перед муниципалитетами ранее уже была поставлена задача привести объекты дорожного сервиса к единому виду, включая оформление фасадов и использование единообразных скамеек, урн и вывесок. Есть районы, которые ведут эту работу. К примеру, в станице Октябрьская Крыловского района за последние два месяца в единой концепции были обновлены фасады восьми объектов, заменена тротуарная плитка и освещение.
Но есть территории, где эту работу не выполняют совсем. «Руководитель департамента потребсферы края Юрий Поляков упомянул комплекс объектов дорожного сервиса «Зеленая ярмарка» в поселке Ахтырском. Несмотря на неоднократные выезды, замечания и напоминания, комплекс так и не приведен в порядок. Здесь разбитые тротуары и парковки, неприглядные фасады зданий», - рассказали в администрации края.
Руководитель регионального департамента по архитектуре и градостроительству Юрий Рысин добавил, что кафе, магазины, рестораны и отели у дорог необходимо привести к единому стилю по аналогии с ярмарками сельхозпродукции.
Источник фото: transmog.net
Делись!






Погода в Краснодарском крае 18 октября: ситуация по городам
В Крыму продлили ограничения на движение поездов
Дожди прольются в Крыму 18 октября: ситуация по городам
Где есть бензин в Краснодаре 17 октября: список АЗС
День отца-2026: какого числа празднуют в России и что за праздник
Врач объяснил влияние малоподвижности на развитие онкологии
Японцы раскрыли двойное воздействие оливкового масла на сахар в крови