Сайты федеральных ведомств получат обратную связь
Формы появятся на федеральных и государственных сайтах уже к 1 мая, информируют «Известия», ссылаясь на доклад Министерства экономики и развития о результатах, проведенного мониторинга госсайтов.
Отмечается, что имеется в виду форма обратной связи для отправки писем непосредственно со страниц сайта. Сейчас таких форм на интернет-портале нет практически ни у одного ведомства.
В связи с этим, Минэкономразвития указывает, что «Отсутствие данной информации не позволяет в достаточной мере говорить о прозрачности деятельности федеральных органов исполнительной власти». При этом министерство РФ по делам Северного Кавказа не имеет своего сайта, а сайт министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства не признан официальным, так как доменное имя minstroyrf.ru принадлежит частному лицу.
Результаты мониторинга показали, что большинство сайтов не соответствуют ряду важнейших параметров.
В докладе обращается внимание, что большинство федеральных органов публикуют на своих сайтах базовую и нормативную информацию.
— Роскомнадзор — самое открытое ведомство. Но, по его мнению, такой сервис актуален не для всех ведомств, а в основном для тех, которые много работают с рядовыми гражданами.
источник фото —
Делись!






Погода в Краснодарском крае 13 июня: ситуация по городам
Новороссийский ФК «Черноморец» объявил о безденежье и реорганизации
Погода в Крыму 13 июня: ситуация по городам
Крымский мост сейчас: ситуация 12 июня на 14 часов
Крымский мост сейчас: ситуация 11 июня на 14 часов
Крымский мост сейчас: ситуация 11 июня на 11 часов
Крымский мост сейчас: ситуация 10 июня на 17 часов