Сейчас: 28-03-2024 11:21
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> В парках Краснодара готовятся к старту весенне-летнего сезона

В парках Краснодара готовятся к старту весенне-летнего сезона

В парках Краснодара готовятся к старту весенне-летнего сезона Фото: "ЯСНО"

В парках Краснодара готовятся к старту весенне-летнего сезона

Парки Краснодара готовят к открытию сезона.

Официальный его старт намечен на 1 мая. А пока специалисты завершают подготовку муниципальных парков к работе весной и летом. К началу мая на их территории высадят около 42 000 цветов и проверят техническое состояние аттракционов.

- Первомай в парках краевой столицы встретят развлекательными программами. В настоящее время основное внимание уделено завершению работ по благоустройству и наведению санитарного порядка, высадке деревьев и цветов. В ближайшее время подготовят афишу праздников в городских парках. Она будет размещена на официальном портале администрации города, — рассказала и.о. начальника городского управления культуры Ирина Удовицкая.

Она добавила, что на территории «Городского Сада», парка им. 30-летия Победы, «Солнечного острова», «Рождественского парка» и Чистяковской рощи уже высажены 12 000 цветов, 153 дерева, выполнена санитарная обрезка более 450 деревьев. К 1 мая специалисты планируют высадить еще 30 000 цветов, рассказали «ЯСНО» в пресс-службе администрации Краснодара.

Все 45 муниципальных аттракционов, расположенных в городских парках, прошли техническую проверку. Ее проводила специализированная организация. Техническое освидетельствование каждый год проходят и коммерческие аттракционы, установленные в городских парках.

В весенне-летнем сезоне текущего года для посетителей городских парков подготовлена насыщенная программа:

  • тематические мероприятия к знаменательным и памятным датам,
  • кинопоказы,
  • концерты,
  • выступления профессиональных и самодеятельных коллективов,
  • развлекательные программы.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~3Z5Mo

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Краснодар официальный