Сейчас: 28-03-2024 12:07
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Уголовное дело против директора ООО «Жилсервис» возбуждено по материалам прокурорской проверки

Уголовное дело против директора ООО «Жилсервис» возбуждено по материалам прокурорской проверки

Уголовное дело против директора ООО «Жилсервис» возбуждено по материалам прокурорской проверки

Уголовное дело против директора ООО «Жилсервис» возбуждено по материалам прокурорской проверки

ИА «Ясно» (Краснодар) - 4 февраля, Татьяна Кузнецова. Уголовное дело в отношении директора компании ООО «Жилсервис», которая выступала застройщиком проблемного дома на Димитрова в Краснодаре, возбуждено по материалам прокурорской проверки, сообщил помощник прокурора Центрального округа города Сергей Сапунов.

Как сообщало ИА «Ясно», уголовное дело в отношении директора ООО «Жилсервис» возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), санкция которой — до 10 лет заключения.

«В связи с нарушениями сроков сдачи объекта в эксплуатацию, прокуратурой округа принимаются меры, направленные на понуждение застройщика к завершению объекта строительством», - рассказал Сапунов.

Кроме того, при проведении проверки и изучении материалов контролирующих органов выявлены факты «двойных продаж» квартир в указанном доме, отметил он. Об этом на встрече с чиновниками города и края рассказывали также дольщики дома.

«Прокурором округа в 2015 году вынесено постановление в порядке статьи 37 УПК РФ о направлении материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). 02.02.2016 на основании материалов, подготовленных прокуратурой округа, в отношении директора ООО «Жилсервис» возбуждено уголовное дело, ведется расследование», - рассказал помощник прокурора.

Всем дольщикам, у которых не зарегистрированы договора долевого участия в Управлении Росреестра по Краснодарскому краю, необходимо обратится в отдел полиции Центрального округа УМВД РФ по Краснодару, по адресу: г. Краснодар, ул. Садовая, 110, каб. 46 или в прокуратуру Центрального округа г. Краснодара, по адресу: г. Краснодар, ул. Седина, 36, каб. 25, каб. 22.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~sb4BI

Версия для печати

Поделиться с друзьями