Сейчас: 28-03-2024 12:26
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Перекресток улиц Дзержинского и Кореновской реконструировали в Краснодаре

Перекресток улиц Дзержинского и Кореновской реконструировали в Краснодаре

Перекресток улиц Дзержинского и Кореновской реконструировали в Краснодаре Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Перекресток улиц Дзержинского и Кореновской реконструировали в Краснодаре

Работы на перекрестке улиц Дзержинского и Кореновской в Краснодаре почти завершены.

Здесь уже сделали круговую двухполосную дорогу и заменили все светофоры. Также ввели дополнительную фазу — постоянный правый поворот с кольца. Новая схема движения вступит в силу уже с 20 мая.

Dzerjinskogo_Korenovskaya.jpg

Параллельно идет ремонт самой дороги по улице Кореновской - от Дзержинского до Лесопосадочной. Уже выполнено почти 70% работ по ремонту тротуаров, парковочных площадок, съездов в улицы и планировке зеленых зон. Планируемый срок завершения работ — конец июля.

Как рассказал мэр краевого центра Евгений Первышов, это еще один транспортный узел, который кардинально перестроили на основе рекомендаций, которые дали специалисты Высшей школы экономики.

- В каждом случае эффективность расчетов подтвердилась, и пропускная способность стала лучше. Здесь один из самых сложных перекрестков Прикубанского округа, теперь его пропускная способность увеличится в 1,5 раза, — сказал глава города.

Евгений Первышов поручил продумать возможность расширения улицы Кореновской от Дзержинского до микрорайона «Лиговский» — транспортная нагрузка на улицу регулярно растет, и нынешняя двухполосная дорога уже не справляется.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~nnhpl

Версия для печати

Поделиться с друзьями