Сейчас: 28-03-2024 11:58
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Новороссийск добыл для Краснодарского края «Золотой знак» в смотре-конкурсе «Регионы России»

Новороссийск добыл для Краснодарского края «Золотой знак» в смотре-конкурсе «Регионы России»

Новороссийск добыл для Краснодарского края «Золотой знак» в смотре-конкурсе «Регионы России»

Новороссийск добыл для Краснодарского края «Золотой знак» в смотре-конкурсе «Регионы России»

Награду Кубань получила в номинации «Региональные и муниципальные программы градостроительного развития, реорганизации промышленных территорий, создания комфортной жилой среды, сохранения культурного наследия, охраны окружающей среды».

О результатах смотра-конкурса на своей странице в Instagram сообщил глава города-героя Игорь Дяченко. Новороссийск в номинации был представлен в разделе - «Городская среда. Города России».

«Благодарен губернатору Кубани Вениамину Ивановичу Кондратьеву, администрации Краснодарского края, и лично руководителю департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края Юрию Рысину, за оказанное доверие Новороссийску. Ведь у нас есть большой потенциал не только по перспективному градостроительному развитию, но и как у стратегического торгово-промышленного центра, транспортного узла, и, что самое главное, как у красивого, благоустроенного, комфортного города на берегу Цемесской бухты», - написал Игорь Дяченко.

Цель конкурса« Регионы России» - выявление лучших примеров архитектурно-градостроительной политики и практики городов и регионов России, а также выявление новых подходов к созданию среды жизнедеятельности.

Организаторы смотра-конкурса Союз архитекторов России при поддержке Министерства культуры РФ, Министерство строительства и ЖКХ РФ, Правительства Москвы и Московской области.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~1tfmS

Версия для печати

Поделиться с друзьями