Сейчас: 28-03-2024 12:03
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> На Сочи надвигается шторм

На Сочи надвигается шторм

На Сочи надвигается шторм

На Сочи надвигается шторм

В Сочи 11-12 июля ожидается залповый ливень с грозой, местами возможен град и шквалистое усиление ветра до 20-23 м/с.

Ожидается подъем уровень воды в реках до неблагоприятных отметок с подтоплением низменных территорий, есть риск схода селей в горной зоне, в акватории Черного моря могут сформироваться смерчи. Резкое ухудшение погоды ожидается в ночь на 12 июля, сообщили «ЯСНО» в пресс-службе администрации Сочи.

Все службы обеспечения переведены в круглосуточный режим повышенной готовности.

Спасатели рекомендуют туристам и горожанам принять все меры предосторожности.

- При порывах ветра нужно обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, избегать деревьев, не парковать машины в опасных местах, - уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Напомним, по территории всего Краснодарского края действуют экстренные предупреждения из-за ливней и грозы. Непогода будет господствовать по всему региону до 12 июля.

В готовности к реагированию находится группировка РС ЧС численностью более 23 000 человек и более 5 000 единиц техники. В том числе от МЧС России более 5 000 человек личного состава и 839 единиц техники, также 70 плавсредств, два воздушных судна.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~Fr4se

Версия для печати

Поделиться с друзьями