Крымский мост сейчас: ситуация 13 сентября на 9 часов
скриншот карт Яндекса
Со стороны Краснодарского края и со стороны Крыма затруднений в проезде к пунктам ручного досмотра на Крымском мосту нет.
Об этом сообщает канал оперативной информации о мостовой переправе.
Накануне, в субботу, заторы начались с 9 утра и продолжались до 16 часов. Максимальная пробка была в районе 13-14 часов. Тогда в очереди на ручной досмотр со стороны Керчи находилось 280 транспортных средств. Время ожидания составляло около часа. Затора со стороны Краснодарского края не было.
На подъездах к мосту сотрудники службы безопасности осуществляют первичную сортировку автомобилей. Они оценивают тип транспорта и объем багажа, после чего выдают карточку определенного цвета, определяющую маршрут следования.
Напомним, что на Крымском мосту начали действовать новые правила провоза топлива. Сейчас его можно перевозить исключительно в специальных канистрах с маркировкой, на них не должно быть сколов, вмятин и трещин. Они могут быть изготовлены только из стали, алюминия или спецпластика.
Делись!
Материалы по теме:
Крымский мост






С 2025 по 2026 годы на Кубани реставрировали 290 объектов культурного наследия
Погода в Краснодарском крае 14 октября: ситуация по городам
Погода в Крыму 14 октября: ситуация по городам
В Геленджике зимние пляжи украсят к новогодним праздникам
Экс-начальницу ИФНС №5 Краснодара подозревают в сливах данных налогоплательщиков
У берегов Сириуса вспыхнул танкер
Гордума Краснодара в сентябре 2026: выборы депутатов ГД РФ городским не помогли