Евгений Наумов проверил ход реконструкции Фадеевского путепровода
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Мэр Краснодара провел выездное совещание по вопросу реконструкции Фадеевского путепровода.
Сейчас там приступили к устройству земляного полотна на подходах к объекту, кроме того, специалисты завершают устройство подпорных стен. Путепровод готов на 65%.
- Фадеевский путепровод — одна из важных транспортных артерий краевого центра, а также единственный подъезд к воздушной гавани. Подрядная организация работает круглосуточно. Это станет отличным подарком ко дню рождения Краснодара, — отметил градоначальник.
В рамках реконструкции объекта также продолжается строительство ливневки, водопровода, перекладка инженерных коммуникаций. В связи с очередным этапом работ временно изменены схемы движения троллейбуса №7 и автобуса №30.
Реконструкция Фадеевского путепровода началась в начале осени 2025 года. Работы выполняются в рамках краевой программы «25/35». Путепровод почти полностью собирают заново. Частично меняют и саму конструкцию сооружения: с четырех пролетов перейдут на двухпролетное строение.
Также в Краснодаре стартовал ремонт подъездной дороги к новому терминалу аэропорта. За счет городского бюджета работы выполнят на участках улиц Евдокии Бершанской и по проезду Аэропортовскому. Их общая протяженность составляет более 2,3 км.
Ранее портал ЯСНО сообщал о том, что ограничено движение на перекрестке улиц Фадеева и 1-го Мая. В связи с этим нельзя повернуть с улицы Фадеева налево на улицу 1-го Мая в сторону улицы Бершанской. Возможно повернуть только направо в сторону улицы Крупской.
На время ограничений движение на перекрестке происходит в реверсивном режиме с помощью светофора. Один цикл светофора — трафик с улицы Фадеева поворачивает направо на улицу 1-го Мая, другой цикл светофора — трафик с улицы 1-го Мая поворачивает налево на улицу Фадеева.
Также изменена схема движения общественного транспорта. Троллейбус №7 в сторону воздушной гавани следует по улице 1-го Мая и Крупской. Автобус №30 объезжает перекрытый участок по улицам Ярославского и Кирова.
Делись!
Материалы по теме:
Краснодар официальный / Краснодар / Деньги и дороги






Два человека погибли и один ранен при ударе Украины по Крыму
«Риск смерти от деменции на 28% ниже»: врач о пользе оливкового масла
Где есть бензин в Краснодаре 8 сентября: список АЗС
Более 6 000 подвалов для укрытия в случае угрозы БПЛА обследовали в Краснодаре
Как использовать яичную скорлупу на огороде: реально ли это помогает?
Депутаты гордумы Краснодара в августе 2026: отпуск отпуском, но работа не волк
Глава СК по Краснодарскому краю стал заместителем Александра Бастрыкина