USD ЦБ 86.1909 EUR ЦБ 100.1711
Сейчас: 08-09-2026 12:05
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Краснодарцы могут пройти бесплатную диагностику здоровья

Краснодарцы могут пройти бесплатную диагностику здоровья

Краснодарцы могут пройти бесплатную диагностику здоровья Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Краснодарцы могут пройти бесплатную диагностику здоровья

Жители Краснодара в рамках Всероссийской тематической недели популяризации активных видов спорта смогут пройти профилактическое обследование в мобильном центре скрининговой диагностики «Маршрут здоровья» 26 августа.

Врачи проведут экспресс-анализы крови, проведут консультации, проверят показатели работы сердца и при необходимости направят на допобследования.

Проверить здоровье можно будет с 09:00 до 14:00 по адресу: пос. Колосистый, ул. Звездная, 10.

Кроме этого, 29 августа поликлиника №10 организует День здоровья. Посетителям будут доступны различные обследования: ЭКГ, анализы крови на определение уровня глюкозы и холестерина, рентген органов грудной клетки, маммография, УЗИ, оценка индекса массы тела.

Обратиться за консультацией можно будет к терапевту, акушеру, кардиологу, хирургу, неврологу, урологу и лору.

Для прохождения диагностики с собой нужно взять паспорт и полис ОМС.

26 августа в 11:00 для горожан проведут лекцию Школы здоровья на тему «ЗОЖ для активной жизни». Поучаствовать можно очно в Центре медпрофилактики на ул. им. Воровского, 182, или онлайн.

А 27 августа в 08:30 на официальной странице Центра во «Вконтакте» состоится физкультурно-оздоровительная акция «Бодрое утро».

Как ранее сообщал портал ЯСНО, в поликлиниках краевого центра ежегодно проводят диспансеризацию взрослых горожан. Пройти бесплатное обследование могут россияне, имеющие полис обязательного медицинского страхования. Для людей 18–39 лет обследование проводится раз в три года, а для людей старше 40 — каждый год.

В рамках диспансеризации кубанцы могут измерить рост и массу тела, определить индекс массы тела, пройти флюорографию, узнать уровень холестерина и глюкозы в крови.

Пройти обследования можно в поликлинике по месту жительства. Диспансеризация направлена на раннее выявление болезней, а также факторов рисков их развития.

В этом году пройти диспансеризацию смогут люди, которые родились в 1987, 1990, 1993, 1996, 1999, 2002, 2005 и 2008 годах. Если человек не попадает по возрасту, он может пройти углубленный профилактический развернутый осмотр в рамках ОМС. Программа диспансеризации включает два этапа.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~YdDHN

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Краснодар / Медицина / Здоровье