USD ЦБ 84.3508 EUR ЦБ 98.2856
Сейчас: 11-09-2026 11:18
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> В Сочи готовят подвалы МКД для укрытия жителей

В Сочи готовят подвалы МКД для укрытия жителей

В Сочи готовят подвалы МКД для укрытия жителей Фото: нейросеть

В Сочи готовят подвалы МКД для укрытия жителей

Комиссии проверяют прочность конструкций и убирают мусор в Центральном районе.

В Сочи начали обследовать подвальные помещения многоквартирных домов, которые могут служить укрытием для горожан. Проверки проходят во всех районах курорта, сообщает пресс-служба администрации.

Специалисты оценивают состояние несущих конструкций, гидроизоляции, вентиляции и электроснабжения. Параллельно из помещений вывозят накопившийся мусор и посторонние вещи, чтобы обеспечить свободный доступ жителям.

В Центральном районе уже привели в порядок более 270 подвалов. По итогам обследования власти определят, какие помещения готовы к использованию, а где потребуются дополнительные работы по укреплению или расчистке.

Как ранее писал ЯСНО, в Новороссийске установят первые бетонные укрытия. Модульные блоки появятся в Восточном районе рядом с жилыми домами. Бетонные укрытия для защиты жителей установят в Восточном районе Новороссийска. Это монолитные блоки весом 15 тонн, со стенами толщиной 140 мм и без окон. Каждое сооружение вмещает до 19 человек.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~MWJoY

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Сочи