USD ЦБ 84.2569 EUR ЦБ 97.8728
Сейчас: 14-09-2026 15:24
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Жителя Кубани задержали за экстремистские выкрики во дворе

Жителя Кубани задержали за экстремистские выкрики во дворе

Жителя Кубани задержали за экстремистские выкрики во дворе Фото: Unsplash

Жителя Кубани задержали за экстремистские выкрики во дворе

29-летнему нарушителю грозит штраф или арест до 15 суток.

Сегодня в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщили об инциденте в станице Полтавской. Жители многоквартирного дома в переулке Интернациональном позвонили в полицию: мужчина громко выкрикивал экстремистские лозунги.

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУВД края и ОМВД России по Красноармейскому району быстро вычислили и задержали 29- летнего подозреваемого.

- Правоохранители составили протокол по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ и отправили материалы в районный суд, — отметили в ведомстве.

Мужчине грозит административный штраф или арест на срок до 15 суток

Как ранее писал ЯСНО, у 45-летней жительницы Краснодарского края, на задней полке автомобиля под стеклом обнаружили три подушки с символикой запрещенной организации.

Факт нарушения зафиксировали сотрудники Центра по противодействию экстремизму совместно с оперативниками ОМВД Апшеронского района и представителями ФСИН.

В отношении женщины составили протокол по статье публичное демонстрирование экстремистской атрибутики.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~KGBaB

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Краснодарский край