Строители Кубани отмечают профессиональный праздник
Фото: соцсети Юрия Бурлачко
В России сегодня отмечают День строителя.
С профессиональным праздников строителей Краснодарского края поздравил председатель Законодательного Собрания региона.
Юрий Бурлачко отметил, что строительная отрасль края демонстрирует эффективность, несмотря на вызовы времени, оперативно адаптируется к меняющимся рыночным условиям и активно внедряет инновационные технологии.
«Ваша непростая и по-настоящему значимая для общества работа связана с будущим миллионов жителей края, реализацией важных проектов в различных сферах, начиная от возведения жилья, расширения промышленной и социальной инфраструктуры и заканчивая строительством объектов культуры. Ваш ежедневный труд - это продолжающаяся из поколения в поколение история созидания, летопись славных достижений, которые люди смогут оценить по достоинству через десятилетия и даже века», - написал Юрий Бурлачко в соцсетях.
Свою историю праздник ведет с 1955 года (учрежден 6 сентября 1955 года Указом Президиума Верховного Совета СССР по инициативе генерального секретаря Никиты Хрущева) и приходится на второе воскресенье августа.
Делись!
Материалы по теме:
Праздники / Строительство / Законодательное собрание Краснодарского края






В Краснодарском крае запретили к ввозу зараженные персики и нектарины из Турции
Новые светофоры с контурной подсветкой установят в Краснодаре
Крымский мост сейчас: ситуация 14 сентября на 13 часов
Мощные дожди надвигаются на Краснодарский край
День образования Краснодарского края в Краснодаре-2026: афиша мероприятий
Самая массовая атака Украины на Кубань: «им нужны козыри перед переговорами»
Экономика Кубани и Адыгеи: что прячется за взлетами и падениями промпроизводства