Сильные осадки спровоцировали подтопления и сход селей в Сочи
Фото: сайт администрации Сочи
В ночь на 15 июля на курорте прошел сильный ливень - всего за час выпал 51 мм осадков.
Резкий подъем уровня воды произошел на реках Центрального и Лазаревского района, до опасной отметки дошел уровень реки Кепша и Бзугу. В 6:40 утра уровень воды снизился до нормы.
«Серьезных повреждений нет, общественный транспорт ходит по расписанию... Хочу отметить – кратковременные подтопления фиксировались в связи с резким увеличением объемов воды, со снижением интенсивности осадков она, в основном, ушла самотеком. На данный момент в отдельных точках бригады коммунальных служб продолжают устранять локальные последствия стихии, – сообщил глава Сочи Андрей Прошунин.
За ночь на трассе А-147 было 4 падения деревьев на дорогу, одно дерево повредило ведомственную линию электропередачи. Электроснабжение восстановлено, движение без затруднений.
В Барановском сельском округе на улице Армянской грязь сошла на территорию частного дома. Сейчас бригады расчищают проезд от масс.
На Министерских озерах наблюдался сход больших объемов воды со склонов. Скопления воды утром также были в ряде подземных переходов. Где затруднен самостоятельный сток воду откачивают сотрудники «Водостока».
Действие штормового предупреждения в районе Сочи сохранится в течение суток 15 июля.
Как ранее сообщал ЯСНО, в результате сильных ливней в июне в Крымском районе были подтоплены несколько тысяч гектаров сельхозугодий. Сейчас спецкомиссии оценивают нанесенный фермерам ущерб.
Делись!






Погода в Краснодарском крае 10 августа: ситуация по городам
Ученые установили, что влияет на хорошую учебу подростка
Погода в Крыму 10 августа: ситуация по городам
Рейтинг депутатов кубанского ЗСК в июле 2026: одинаково скучно и без энтузиазма
Политтехнолог и депутат ГД Гусев: цель атаки Украины на Геленджик понятна, но...
Погода в Краснодарском крае 9 августа: ситуация по городам
Еще один человек умер после атаки БПЛА на пляж в Архипо-Осиповке