USD ЦБ 82.1665 EUR ЦБ 94.8366
Сейчас: 09-08-2026 19:31
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Жителя Крыма отправили в колонию за призывы разбить Крымский мост и убить русских

Жителя Крыма отправили в колонию за призывы разбить Крымский мост и убить русских

Жителя Крыма отправили в колонию за призывы разбить Крымский мост и убить русских Фото: нейросеть

Жителя Крыма отправили в колонию за призывы разбить Крымский мост и убить русских

Жителя крымского Джанкоя отправили в колонию за призывы разбить Крымский мост и убить русских.

По данным пресс-службы УФСБ России по Крыму и Севастополю, мужчина 1976 года рождения с использованием своей страницы в мессенджере разместил в открытом доступе текстовые комментарии, которые содержали призывы к разрушительным действиям в отношении Крымского моста.

Также он призывал убивать русских и политических деятелей. Было возбуждено уголовное дело по двум статьям.

Южный окружной военный суд признал его виновным и приговорил к 4 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима. Также ему теперь запрещено заниматься деятельностью, связанной с размещением материалов в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе сети Интернет, на 1 год 6 месяцев.

Ранее портал ЯСНО сообщал о том, что ФСБ задержала женщину-агента СБУ, которая передавала информацию о научных и образовательных учреждениях Крыма и Луганской Народной Республики. Уроженка ЛНР была завербована СБУ при пересечении украинско-польской границы.

Возбуждено уголовное дело о госизмене. Суд арестовал женщину.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~TwWNC

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Крым / Происшествия / Суды / Госизмена