Мэр краевого центра Евгений Наумов провел выездное совещание на строящемся объекте —школе на 1 550 учеников в поселке Березовом на улице имени Профессора Малигонова.
Готовность учебного заведения на данный момент составляет 100%. Все строительно-монтажные работы завершены. Ввод в эксплуатацию планируется в июле, открытие — в новом учебном году.

- Первого сентября эта большая и долгожданная школа откроет свои двери. Этот район города активно развивается, здесь продолжается жилая застройка. 1 550 новых мест — значительная прибавка к системе образования краевого центра. Она поможет разгрузить соседние учебные заведения, — подчеркнул глава города.
Вместе с мэром объект осмотрели его заместители Владимир Архипов и Анна Леонова, глава администрации Прикубанского округа Евгений Беликов, а также представители департамента транспорта и дорожного хозяйства, подрядчика и профильных муниципальных учреждений.
Школа полностью укомплектована мебелью и оборудованием, в ней есть два актовых и три спортивных зала, помещения для хореографии и лечебной физкультуры. Учебные блоки разделены по возрастам: для младших классов предусмотрен двухэтажный корпус, для старших — трехэтажный.
На пришкольной территории выполнено комплексное благоустройство: обустроено футбольное поле и многофункциональная спортплощадка для занятий легкой атлетикой, баскетболом и сдачи нормативов ГТО. Также на территории есть скамейки, смонтировано наружное освещение и ограждение.
Уже идет прием заявлений от родителей на зачисление детей, а также ведется набор педагогов.
Сейчас также ведутся работы по обустройству тротуара вдоль школы. Он будет достроен к 1 сентября.
Ранее портал ЯСНО сообщал о том, что в Краснодаре
продолжается капремонт школы № 83 имени Героя Советского Союза Жигуленко.
Сейчас в учебных классах, коридорах большинство работ выполнено: оштукатурены стены, заменены инженерные сети, уложены новые полы, установлены противопожарные и противоударные двери. Рабочие приступили к ремонту актового зала. В планах также обновить спортблок.