При атаке на Крым погиб человек и двое ранены
Фото: нейросеть
На севере Крыма 5 июля в результате очередной атаки Киева погиб один человек.
Еще два получили травмы, один из них – в тяжелом состоянии.
- Каждая унесенная жизнь – это большая потеря для всех нас. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибшего. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Призываю жителей Крыма сохранять бдительность и доверять только официальным источникам информации, - сообщил глава республики Сергей Аксенов.
Напомним, 4 июля при ночной атаке на Крым погиб человек, травмы получили взрослый и ребенок. А в ночь на 25 июня в Крыму из-за атак Украины погибли два человека, один из них ребенок.
Политический консультант и член Общественной палаты РФ от Севастополя Станислав Корякин в разговоре с ЯСНО подтвердил, что мы фиксируем рост эскалации со стороны Украины, направленной против объектов на территории РФ. У этих действия есть сразу несколько мотивов.
- Считаю, в будущем стоит ожидать только усиления атак беспилотников. Стоимость их производства при активной поддержке западных спонсоров неуклонно снижается. И хотя уже звучат предложения об ограничении помощи, она, тем не менее, продолжает поступать — а значит, и количество атак, так или иначе, будет только расти, - уверен эксперт.
Делись!
Материалы по теме:
Крым / Происшествия / Беспилотник






Крымский мост сейчас: ситуация 15 июля на 10 часов
В аэропорту Краснодара сняли ограничения на полеты
В Крымском районе спецкомиссии оценивают ущерб от июньских подтоплений
Полицейские задержали краснодарцев, снявших провокационный ролик на фоне собора
Почему Россия затягивает СВО, объяснил депутат Госдумы РФ Олег Матвейчев
Время для переоценки прошлого: новолуние в Раке 14 июля 2026 года
Эксперт: топливный кризис выгоден самим нефтяным компаниям